Государственная итоговая аттестация (ГИА)

2020/2021 учебный год

* Перенос даты проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году

* Приказ об утверждении сроков и мест подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, мест регистрации на сдачу Единого государственного экзамена в Алтайском крае в 2021 году

\ПРОЕКТ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
#СДАДИМЭКЗАМЕНЫВМЕСТЕ!
В Алтайском крае запущен проект #сдадимэкзаменывместе!

WhatsApp Image 2021 03 30 at 09.37.23

В 2021 году возобновлена работа проекта «Сдадим экзамены вместе». В рамках проекта запланированы онлайн-вебинары, направленные на всестороннюю поддержку выпускников 9-х и 11-х классов, которым в этом году предстоит пройти государственную итоговую аттестацию. Спикерами вебинаров выступают ведущие преподаватели и представители приемных комиссий образовательных учреждений высшего образования Алтайского края, специалисты министерства образования и науки Алтайского края, психологи.

В 2021 году в календаре онлайн-вебинаров (https://gia.22edu.ru/calendar) запланировано более 40 трансляций. Трансляции проходят на YouTube-канале (https://www.youtube.com/c/АИЦТиОКО/featured) краевого автономного учреждения образования «Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования». На текущей неделе, с 29 марта по 2 апреля, пройдет 7 вебинаров с участием преподавателей АГУ, РАНХиГС, АлтГТУ.

11

На новом сайте для старшеклассников подготовлены различные информационные материалы, даются рекомендации по самостоятельной подготовке к ГИА, организуются видео консультации в режиме онлайн по вопросам, касающимся различных предметных областей. Рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ. В них описана структура и содержание КИМ этого года, предложен индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение или повторение которых стоит обратить особое внимание.

В разделе «Профессиональный навигатор» обучающиеся могут подробно узнать о поступлении в ВУЗы Алтайского края, изучить предложения учебных заведений и присоединиться к онлайн-вебинарам с участием ведущих преподавателей различных факультетов.

На сайте подготовлены также вебинары, которые будут интересны и обучающимся и их родителям.

Выпускникам, которым требуется поддержка, сайт предоставляет возможность записаться на консультацию к ведущим психологам края, которые помогут справиться с волнением перед предстоящими испытаниями и «Поверить в себя!».

Приказ о перегистрации на ЕГЭ

Приказ Об утверждении Порядка подачи, рассмотрения, ознакомления со временем, местом, результатами рассмотрения апелляций в долгосрочный, основной, дополнительный периоды на территории Алтайского края в 2020 году

Приказ Об утверждении сроков и мест регистрации для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в Алтайском крае в 2020 году

Приказы Министерства образования и науки Алтайского края «Об утверждении мест регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Алтайском крае в 2020 году» от 18.11.2019 N1738, «О местах проведения итогового сочинения (изложения)» от 20.11.2019 N1761

Приказ Об утверждении дорожной карты организации и проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в Алейском районе в 2020 году

Дорожная карта организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Алейском районе в 2020 году

Размещается информация о проведении государственной итоговой аттестации, опубликование которой является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации

• о сроках и местах регистрации для участия, подачи заявлений
  • о сроках проведения
  • о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций
  • о сроках, местах и порядке информирования о результатах

>> ОГЭ/ГВЭ-9

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

>> ЕГЭ/ ГВЭ-11

ЕГЭ — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.