ОГЭ/ГВЭ-9

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) – одна из форм проведения государственной итоговой аттестации для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Его сдают особые категории обучающихся, которые по разным причинам не могут сдать  ОГЭ.

Приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 19.12.2019 № 2014 утверждены места регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Алтайском крае в 2020 году.

* Приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 19.12.2019 № 2013 утверждены сроки и места регистрации для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в Алтайском крае в 2020 году.

* Приказ Минобрнауки России № 1394 от 25.12.2013 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Нормативно-правовые документы — ФИПИ